• Самое
    интересное
    видео о рыбалке

Рыболовный сайт » Летняя ловля » На что ловить карпа летом? Три проверенных рецепта

рыбная ловля

На что ловить карпа летом? Три проверенных рецепта

Летние месяцы, особенно июль и август, являются сложными для рыболовов. Солнышко припекает, жара на водоеме, и рыба зачастую отказывается клевать на привычные насадки. И хотя рыба активно выдает свое присутствие, на что ловить карпа – совсем непонятно. Есть три проверенных рецепта растительной насадки, которые не раз выручали рыболовов в такой ситуации.

Рецепт №1

Из воды и пшеничной муки обычным способом приготавливается тесто. Затем в него нужно добавить немного детского гематогена. Для этого удобно использовать терку или настругать гематоген ножом на маленькие кусочки, если он оказался слишком твердым. Небольшое количество этой стружки добавляем в готовое тесто и тщательно перемешиваем. Пока вы доберетесь до места назначения, гематоген в тесте совсем распуститься и можно будет его еще раз хорошенько перемешать.

На тот случай, если вдруг тесто станет слишком липким, с собой нужно прихватить небольшое количество муки и добавлять по мере надобности. В такое тесто не нужно класть никаких дополнительных ароматизаторов.

Рецепт №2

Берем опять-таки обычное готовое тесто из пшеничной муки и воды и добавляем в него измельченный плавленый сыр «Дружба». Такая насадка также не нуждается в дополнительных ароматизаторах.

Рецепт №3

Этот рецепт может показаться трудно выполнимым, но на самом деле это не так. Дело в том, что в готовое тесто нужно добавить сушеных комаров. А для того, чтобы их добыть, достаточно вечером включить на улице электрическую лампочку, а под ней поставить какую-нибудь емкость. Комары и прочая летающая живность летит на свет, обжигает крылья и падает вниз. Все это тщательно собираем и хорошенько перемешиваем с готовым тестом.

Вот такие нехитрые рецепты можно использовать, если вы совсем уже отчаялись найти ответ на вопрос, на что ловить карпа летом. Кстати, эти насадки можно использовать для ловли и других карповых рыб. А может и не только карповых? Попробуйте!



Еще про:
Уважаемый рыболов, ты зашёл на сайт как незарегистрированный пользователь.
Рекомендую зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
На момент добавления На что ловить карпа летом? Три проверенных рецепта все ссылки были рабочие.


Полезное для рыбака